2018.07.21, Санкт-Петербург, фестиваль «Бхакти-Раса», Практика преданного служения. Садху-санга
- Дата:
- 21 Июля, 2018
- Место:
- Санкт-Петербург
Темы, затронутые в этом видео:
- Джана-санга и садху-санга
- Вера в преданное служение - Кришне
- Пуруша и Ади-пуруша
- Общение с садху
- Величие садху
- Садху-санга, слуга слуги слуги
- Как бескорыстно служить
Цитаты:
- Если человек служит Кришне, Он наделяет его разумом.
- Духовная жизнь последовательна. Знания постигаются последовательно, поэтапно.
- Джана-санга - препятствие на пути к бхакти-йоге.
- Благодаря общению с преданными у человека появляется вера в преданное служение Кришне. А вера приводит к общению с садху.
- Без веры нельзя достичь совершенства.
- Садху направляет на истинный путь собственным примером. А слова садху проникают прямо сердце.
Видео
-
- 17:04 – Джана-санга и садху-санга
- 25:25 – Вера в преданное служение Кришне
- 27:30 – Пуруша и Ади-пуруша
- 38:29 – Общение с садху
- 48:32 – Величие садху
- 1:07:06 – Садху-санга, слуга слуги слуги
- 1:21:53 – Как бескорыстно служить
Аудио
-
Скачать
- 01:12 – Джана-санга и садху-санга
- 09:33 – Вера в преданное служение Кришне
- 11:38 – Пуруша и Ади-пуруша
- 22:37 – Общение с садху
- 32:40 – Величие садху
- 51:14 – Садху-санга, слуга слуги слуги
- 1:06:01 – Как бескорыстно служить
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
