2019.07.08, Гомель, Гуру-крипа, Шримад-Бхагаватам 4.9.9, Связь с Богом
- Дата:
- 8 Июля, 2019
- Место:
- Гомель
Шримад-Бхагаватам 4.9.9: Те, кто поклоняется Тебе в расчете получить в награду чувственные наслаждения, заботясь только об этом мешке из кожи, несомненно, находятся под влиянием Твоей иллюзорной энергии. Ты подобен древу желаний и можешь исполнить любые желания и даровать освобождение, вызволив душу из круговорота рождений и смертей, но глупцы, подобные мне, просят у Тебя чувственных наслаждений, которые доступны даже обитателям ада.
Темы, затронутые в этом в этом видео
- Даршан – связь, йога, взаимность
- Бхакти-йога
- Источник всех энергий
- Расширение эгоизма
- Как покорить Бога
- Хитрости ума
- Расстройство ума
- Как проповедовать и служить эффективно
- Материальная двойственность. Разотождествление
- Стадии развития сознания
- Влюбиться в Кришну
Цитаты
- Когда наши чувства и мысли связаны с Источником, то у нас всегда есть вдохновение преданно, с любовью, служить Кришне и прославлять Его, даже если материальная энергия сильно беспокоит. В таких отношениях есть любовь, и преданный находится под влиянием внутренней энергии Кришны, а не внешней, материальной
- В материальном мире всегда есть счастье и несчастье, и мы всегда надеемся улучшить нашу жизнь. А страдания вновь постигают нас во все более тонких формах. Но, когда тело и ум заняты преданным служением Кришне, то они становятся энергией Кришны. Тогда Господь дает разум и жизнь становится легкой!
- Старый человек уже не может наслаждаться, как раньше, но желания чувственных наслаждений остаются. С этими желаниями он умирает и рождается снова. И снова вынужден радоваться и скорбеть
- Прежде, чем мы полюбим Кришну непосредственно, в Его изначальной форме, мы должны увидеть Кришну здесь, в этом мире, как описано в Шримад-Бхагаватам. Поэтому, не спешите увидеть Кришну с флейтой! Даже звук флейты невозможно услышать с оскверненным умом, не то, чтобы увидеть форму Кришны! Сначала здесь, в преданном служении, надо увидеть Бога, и Кришна с флейтой Сам проявится в свое время! Его невозможно найти собственными силами. Он Сам решит, когда проявиться
Истории
- Наслаждения в аду
- Наслаждение собаки
- Эгоизм
- Шри Вишну и съесть
Видео
-
- 05:13 – Даршан – связь, йога, взаимность
- 08:01 – Бхакти-йога
- 17:18 – Источник всех энергий
- 27:21 – Расширение эгоизма
- 34:52 – Как покорить Бога
- 40:01 – Хитрости ума
- 43:56 – Расстройство ума
- 48:38 – Как проповедовать и служить эффективно
- 53:37 – Материальная двойственность. Разотождествление
- 59:48 – Стадии развития сознания
- 1:05:44 – Влюбиться в Кришну
Аудио
-
Скачать
- 05:13 – Даршан – связь, йога, взаимность
- 08:01 – Бхакти-йога
- 17:18 – Источник всех энергий
- 27:21 – Расширение эгоизма
- 34:52 – Как покорить Бога
- 40:01 – Хитрости ума
- 43:56 – Расстройство ума
- 48:38 – Как проповедовать и служить эффективно
- 53:37 – Материальная двойственность. Разотождествление
- 59:48 – Стадии развития сознания
- 1:05:44 – Влюбиться в Кришну
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
