2019.12.30, Алматы, Шримад-Бхагаватам 1.17.16, Принцип: место, время и обстоятельства
- Дата:
- 30 Декабря, 2019
- Место:
- Алматы
Шримад-Бхагаватам 1.17.16: Высший долг правящего царя — всегда и во всем защищать законопослушных и наказывать тех, кто нарушает заповеди писаний в обычное время, когда это не вызвано какой-то особой необходимостью.
Темы, затронутые в этом видео
- Обязанности человека в экстремальных ситуациях
- Нужно ли менять свою варну?
- Секрет распространения истины
- Самая чистая работа века Кали
- Как англичане поработили Индию?
- Выгода – препятствие с сознании Кришны
- Как не привносить материальные желания в служение?
- Религия нуждается в разъяснениях
Цитаты
- В чём секрет истины, как она распространяется? Слова Бога – это уже Бог, просто нужно правильно их повторить, и они сработают сами. Как только вы их повторяете от имени Кришны, указываете на Кришну, – сразу возникает контакт, сразу всё срабатывает. Вот и всё что нам нужно научиться делать – повторять слова Кришны. Больше ничего
- Наша первая практическая цель философии – это установить мирные взаимоотношения со всеми. В этом практическое предназначение философии. Это и есть дхарма – мир, единство, один закон для всех, один Бог
- Многие вещи, которые мы делали в ИСККОН, очень полезные: образование храмов, фестивали. Они полезны, и, более того, они были введены Шрилой Прабхупадой, это авторитетно. Вместе с тем, мы привносили туда кармическое сознание, желание плодов, и все проблемы только отсюда. Кришна давно нам дал бы все три мира только за то, что мы Ратха-ятру установили по всему миру. Но, поскольку вместе с тем мы ожидаем чего-то, и это сознание привносим – мы имеем проблемы. При таких-то усилиях: сколько книг распространено, сколько Ратха-ятр и харинам проведено, сколько экстаза. Вместе с тем там есть примесь – желание выгоды: быть ачарьей, желание иметь плод, славу, процветание, что-то ещё – это препятствие, тормоза
Видео
-
- 26:55 – Обязанности человека в экстремальных ситуациях
- 39:17 – Нужно ли менять свою варну?
- 48:30 – Секрет распространения истины
- 53:36 – Самая чистая работа века Кали
- 57:50 – Как англичане поработили Индию?
- 1:05:10 – Выгода – препятствие с сознании Кришны
- 1:10:47 – Как не привносить материальные желания в служение?
- 1:17:46 – Религия нуждается в разъяснениях
Аудио
-
Скачать
- 04:50 – Обязанности человека в экстремальных ситуациях
- 17:12 – Нужно ли менять свою варну?
- 26:25 – Секрет распространения истины
- 31:31 – Самая чистая работа века Кали
- 35:45 – Как англичане поработили Индию?
- 43:05 – Выгода – препятствие с сознании Кришны
- 48:42 – Как не привносить материальные желания в служение?
- 55:41 – Религия нуждается в разъяснениях
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
