Лекции и книги Александра Хакимова

Человек – это соответствующее поведение, а не просто рождение. Животное определяется по рождению, тогда как человек – по поступкам.

«Карма», глава «Карма-йога», А.Г.Хакимов

2020.05.06, Алматы, Открытие марафона "Духовная Победа. Освобождение от иллюзии", Любовь к Богу – наука духовного экстаза


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
6 Мая, 2020
Место:
Алматы

2020.05.06, Алматы, Открытие марафона "Духовная Победа. Освобождение от иллюзии", Любовь к Богу – наука духовного экстаза

Темы лекции

  • Международное единство через духовное послание
  • Любовь к Богу как универсальная наука
  • Учение Шри Чайтаньи Махапрабху о любви и экстазе
  • Проявления духовного блаженства преданных
  • Могущество святого имени Кришны
  • История простого человека, встретившего Господа Чайтанью
  • Великое духовное пробуждение и преобразование общества

Цитаты

  • Это непостижимо и прекрасно – что может объединить людей совершенно разных национальностей. Потому что это послание над материальными обозначениями и понятиями. Оно говорит о всеобщей вселенской любви к Богу.
  • Любовь к Богу включает в себя любовь ко всему живому. Она даёт особые глаза – глаза любви, через которые можно видеть всё вокруг как проявление Бога.
  • Господь Чайтанья объяснил, что Бог – это тот, кто в высшей степени наслаждается в блаженстве. Фундамент духовного экстаза – трансцендентное счастье, вершина духовной науки.
  • Когда Господь Чайтанья появлялся, люди, которых Он обнимал, испытывали тот же самый экстаз. Куда бы Он ни шёл, Его встречали миллионы людей, и многие просто падали без сознания от счастья.
  • Любовь к Богу мы получаем по преемственности – от линии Господа Чайтаньи. Если мы читаем эти сокровенные тексты, мы непременно обретём опыт этой любви.


Видео

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее