2020.07.29, Беседа с Амала Мохини, Цели образования: духовность и самопознание
- Дата:
- 29 Июля, 2020
- Место:
- Алматы
Темы, затронутые в этом видео
- Наши учителя – кто они?
- Кто такой образованный человек?
- Образование = самопознание
- Наказание в образовании?
- Что забыто в современном обществе?
- Духовное образование, зачем оно?
- Как вернуть детей к духовности?
- Качества преподавателя и родителя
Цитаты
- Образование должно помочь каждому человеку найти себя. Но образование может и сильно навредить: оно создаёт какие-то догмы и стереотипы
- Образованный человек – это тот, кто знает, как стать счастливым
- (Совет учителям:) Учительство – это материнство и отцовство, оно должно быть бескорыстным. Познавайте самого себя. Вы и есть то самое бескорыстное начало. Найдите его внутри себя, и вы будете сами счастливы и сможете научить других быть счастливым
- Обучать других, обучать себя и терпеть – вы должны знать эти три вещи, как быть в этих трёх ситуациях. (Универсальный совет для любой ситуации.)
- Учитель должен три вещи представлять из себя: его слова, мысли и поступки должны служить Богу: не деньгам, не ради последователей, не ради власти
- Его мысли, речь и поступки должны бескорыстно служить Богу. Это критерий
Видео
-
- 01:57 – Наши учителя – кто они?
- 09:51 – Кто такой образованный человек?
- 13:58 – Образование = самопознание
- 18:33 – Наказание в образовании?
- 28:05 – Что забыто в современном обществе?
- 32:44 – Духовное образование, зачем оно?
- 42:22 – Как вернуть детей к духовности?
- 54:10 – Качества преподавателя и родителя
Аудио
-
Скачать
- 01:44 – Наши учителя – кто они?
- 09:38 – Кто такой образованный человек?
- 13:45 – Образование = самопознание
- 18:20 – Наказание в образовании?
- 27:52 – Что забыто в современном обществе?
- 32:31 – Духовное образование, зачем оно?
- 42:09 – Как вернуть детей к духовности?
- 53:57 – Качества преподавателя и родителя
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
