2021.03.20, Алматы, Встреча со старшими вайшнавами, Вера и легковерие в бхакти
- Дата:
- 20 Марта, 2021
- Место:
- Алматы
Темы, затронутые в видео
- Введение в тему веры
- Легковерие и проверка информации
- Комментарии из Бхагавад-гиты о вере
- Три вида веры и уровни преданных
- История о легковерии времён Господа Чайтаньи
- Роль духовного учителя в различении истины
- Восходящий и нисходящий метод познания
- Вера, корни и влияние гун природы
- Страхи, суеверия и вера в гунах
- Истинная вера и любовь к Богу
- Глубина отношений с гуру и бесстрашие
- Итоги обсуждения и природа истинной веры
Цитаты
- У кого нет веры в преданное служение не способны достичь Меня… поэтому они возвращаются в круговорот самсары.
- Под влиянием иллюзорной энергии мы принимаем кого-то за Кришну, а Кришну – за кого-то другого.
- Майя настолько могущественна, что может сбить с толку даже великих душ. Поэтому совершенно необходим духовный учитель.
- Если мы хотим развить настоящую веру, нам нужно вновь и вновь настраивать себя на связь с гуру, садху и шастрами.
- Чтобы вера была глубокой, нужно держаться корней. Если корни неглубокие – любое волнение сломает дерево.
- Настоящая вера делает человека бесстрашным, потому что её источник – любовь.
- Если нас что-то беспокоит, идём ли мы на диалог или просто навешиваем ярлык? Это определяет, являемся ли мы преданными на самом деле.
Видео
-
- 00:00 – Введение в тему веры
- 01:12 – Легковерие и проверка информации
- 02:38 – Комментарии из Бхагавад-гиты о вере
- 04:52 – Три вида веры и уровни преданных
- 06:12 – История о легковерии времён Господа Чайтаньи
- 09:03 – Роль духовного учителя в различении истины
- 15:05 – Восходящий и нисходящий метод познания
- 25:04 – Вера, корни и влияние гун природы
- 27:16 – Страхи, суеверия и вера в гунах
- 32:01 – Истинная вера и любовь к Богу
Аудио
-
Скачать
- 00:00 – Введение в тему веры
- 01:12 – Легковерие и проверка информации
- 02:38 – Комментарии из Бхагавад-гиты о вере
- 04:52 – Три вида веры и уровни преданных
- 06:12 – История о легковерии времён Господа Чайтаньи
- 09:03 – Роль духовного учителя в различении истины
- 15:05 – Восходящий и нисходящий метод познания
- 25:04 – Вера, корни и влияние гун природы
- 27:16 – Страхи, суеверия и вера в гунах
- 32:01 – Истинная вера и любовь к Богу
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
