Лекции и книги Александра Хакимова

Нужно давать бескорыстную любовь детям или другим людям только для того, чтобы научить их бескорыстной любви к Богу. Другой и более высшей цели не существует.

Александр Хакимов. Книга "Иллюзия и реальность".

2021.07.27, Алматы, Шримад–Бхагаватам, 10.29.10–11, Очищение сердца и чистая любовь гопи


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
27 Июля, 2021
Место:
Алматы

2021.07.27, Алматы, Шримад–Бхагаватам, 10.29.10–11, Очищение сердца и чистая любовь гопи

Шримад–Бхагаватам 10.29.10–11: Невыносимая разлука жгла сердца гопи, которые не смогли увидеться с Кришной, и эти муки сожгли всю их плохую карму. В своей медитации, устремив к Нему все свои мысли, они вдруг ощутили, как Он обнимает их, и то счастье, что они испытали при этом, исчерпало весь запас их материального благочестия. Господь Кришна — это Высшая Душа, однако гопи считали Его просто своим возлюбленным и общались с Ним как с самым близким человеком. Так они избавились от пут кармы и покинули свои материальные тела.
 
Темы, затронутые в этом видео
  • Сжигание плохой кармы в разлуке с Кришной
  • Исчерпание материального благочестия через духовное блаженство
  • Выход сознания из–под влияния гун природы
  • Восприятие Верховного Господа как близкого возлюбленного
  • Разница между материальным вожделением и духовным экстазом
  • Очищение ума через сильное желание служить
  • Ответы на вопросы преданных о духовной практике
  • Важность преемственности и роль старших преданных
Цитаты
  • Невыносимая разлука жгла сердца гопи, которые не смогли увидеться с Кришной. Эти муки сожгли всю их плохую карму. Устремив к Нему в медитации все свои мысли, они вдруг ощутили, как Он обнимает их.
  • Господь Кришна – это высшая душа. Когда преданный связывает свое сознание с Ним, материальные качества полностью разрушаются. Даже если кто–то думает о Господе с вожделением или как о обычном человеке, он все равно очищается.
  • Материальное благочестие исчерпывается, когда человек испытывает высшее духовное счастье. Это счастье освобождает от всех видов кармических последствий. Преданный полностью выходит из–под влияния гун материальной природы.
  • Старшие преданные и лидеры очень важны для общины. Новички будут учиться у вас, и будут естественно перенимать этот опыт. Проповедь всегда опирается на живую преемственность.
  • Если мы думаем только о своих внутренних делах, то преемственность прерывается. Мы должны заботиться о том, как передать это знание дальше. В этом заключается суть нашей миссии.


Видео
    • 15:15 – Сжигание плохой кармы в разлуке с Кришной
    • 22:40 – Исчерпание материального благочестия через духовное блаженство
    • 34:10 – Выход сознания из–под влияния гун природы
    • 45:15 – Восприятие Верховного Господа как близкого возлюбленного
    • 57:30 – Разница между материальным вожделением и духовным экстазом
    • 1:09:20 – Очищение ума через сильное желание служить
    • 1:18:40 – Ответы на вопросы преданных о духовной практике
    • 1:31:15 – Важность преемственности и роль старших преданных

Аудио
  • Скачать
    • 01:32 – Сжигание плохой кармы в разлуке с Кришной
    • 08:57 – Исчерпание материального благочестия через духовное блаженство
    • 20:27 – Выход сознания из–под влияния гун природы
    • 31:32 – Восприятие Верховного Господа как близкого возлюбленного
    • 43:47 – Разница между материальным вожделением и духовным экстазом
    • 55:37 – Очищение ума через сильное желание служить
    • 1:04:57 – Ответы на вопросы преданных о духовной практике
    • 1:17:32 – Важность преемственности и роль старших преданных

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее