2021.08.30, Алматы, Джанмаштами, книга "Кришна", главы 2–3, История явления Господа Шри Кришны
- Дата:
- 30 Августа, 2021
- Место:
- Алматы
- Могущество царя Камсы и союзы с демонами
- Различия между божественной и демонической натурой
- Седьмая беременность Деваки и указания Йога–майе
- Обитель Господа в сердце Васудевы и Деваки
- Молитвы полубогов во главе с Брахмой в темнице
- Благоприятные знаки природы перед рождением Кришны
- Случаи из современной проповеди и агрессия хулиганов
- Секрет полной луны на Кришна–аштами
- Рождение четырехрукого Господа и потрясение Васудевы
- Сокрытие божественного величия и перенос во Вриндаван
- Очень простое различие. Одни следуют настроению шастр, другие не следуют. Например, тот, кто требует от других следовать шастрам, а сам не следует... Он может выглядеть проповедником, что другим проповедует эти принципы, призывает их следовать принципам, но сам не следует. Такая типичная демоническая натура.
- Когда знания используются не по назначению и не приносят людям пользы, никто не ценит его. Так как Деваки находилась в тюрьме, во дворце Камсы, никто не видел ту неземную красоту, которую она обрела, потому что она носила Верховную Личность Бога.
- Как сказал однажды Прабхупада, не нужно из мухи раздувать слона, превращая какой–то маленький недостаток в целую философию. Тот, кто видит недостатки преданного больше, чем его хорошие качества, не является садху.
- Эти молитвы очень важны для нас, практикующих преданных, именно благодаря настроению Васудевы. Вриндаван и рагануга–бхакти – это очень высокий уровень. Нам нужно сначала принять этот метод поклонения.
Видео
-
- 13:44 – Могущество царя Камсы и союзы с демонами
- 17:24 – Различия между божественной и демонической натурой
- 19:19 – Седьмая беременность Деваки и указания Йога–майе
- 26:12 – Обитель Господа в сердце Васудевы и Деваки
- 30:13 – Молитвы полубогов во главе с Брахмой в темнице
- 32:39 – Благоприятные знаки природы перед рождением Кришны
- 36:37 – Случаи из современной проповеди и агрессия хулиганов
- 44:06 – Секрет полной луны на Кришна–аштами
- 46:03 – Рождение четырехрукого Господа и потрясение Васудевы
- 50:07 – Сокрытие божественного величия и перенос во Вриндаван
Аудио
-
Скачать
- 00:24 – Могущество царя Камсы и союзы с демонами
- 04:04 – Различия между божественной и демонической натурой
- 05:59 – Седьмая беременность Деваки и указания Йога–майе
- 12:52 – Обитель Господа в сердце Васудевы и Деваки
- 16:53 – Молитвы полубогов во главе с Брахмой в темнице
- 19:19 – Благоприятные знаки природы перед рождением Кришны
- 23:17 – Случаи из современной проповеди и агрессия хулиганов
- 30:46 – Секрет полной луны на Кришна–аштами
- 32:43 – Рождение четырехрукого Господа и потрясение Васудевы
- 36:47 – Сокрытие божественного величия и перенос во Вриндаван
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
