2021.09.27, Алматы, Шримад-Бхагаватам 6.3.3-5, Сознание Кришны даёт единство и понимание во всех сферах
- Дата:
- 27 Сентября, 2021
- Место:
- Алматы

Шримад-Бхагаватам 6.3.3-5:
Шри Шукадева Госвами отвечал: О царь, получив отпор от посланцев Господа Вишну, слуги Ямараджи, карающего грешников, вернулись к своему господину, в Самьямани-пури, чтобы рассказать о том, что произошло.
Ямадуты спросили: О владыка, сколько еще повелителей в этом мире? И сколько можно насчитать причин тому, что действия, совершенные в трех гунах природы [саттва-, раджо- и тамо-гуне], приносят разные плоды?
Будь во вселенной много властителей и судий, каждый из которых решал бы по-своему, за что карать, а за что вознаграждать, их противоречивые решения лишали бы друг друга силы, и тогда не существовало бы ни наказания за грехи, ни вознаграждения за праведные поступки. А если бы их решения все же имели силу, тогда за один и тот же поступок человек получал бы и кару, и награду.
Темы, затронутые в этом видео
- Двойственность и разные повелители
- Высшая дхарма (деятельность, долг)
- Гуны материальной природы
- Кому нужно служить?
- Сознание Кришны даёт объединение и понимание всех учений и вер
Цитаты
- В любой ситуации нужно разобраться с точки зрения Сознания Кришны. Иначе разобраться невозможно
- Просто добавьте Кришну в вашу жизнь, тогда все разногласия и непонимания уйдут
Видео
-
- 07:08 – Двойственность и разные повелители
- 08:05 – Высшая дхарма (деятельность, долг)
- 10:50 – Гуны материальной природы
- 16:05 – Кому нужно служить?
- 36:55 – Сознание Кришны даёт объединение и понимание всех учений и вер
Аудио
-
- 00:00 – Двойственность и разные повелители
- 00:57 – Высшая дхарма (деятельность, долг)
- 03:42 – Гуны материальной природы
- 08:57 – Кому нужно служить?
- 29:47 – Сознание Кришны даёт объединение и понимание всех учений и вер
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее