2021.10.24, Алматы, Ананда Вриндавана Чампу, Глава 6, Переезд во Вриндаван и тайны иллюзии
- Дата:
- 24 Октября, 2021
- Место:
- Алматы
- Решение о переезде из Гокулы во Вриндаван
- Великое переселение и лагерь на берегу Ямуны
- Утреннее пахтание масла и переправа через реку
- Разнообразие духовного мира и вечные игры Кришны
- Устройство Голоки и природа материального мира
- Иллюзия времени: история Нарады Муни у ручья
- Грех и благочестие в материальном мире
- Признаки пробуждения души и духовный коридор
- Секрет внимательной джапы и сила Святого Имени
- Все они спонтанны. При этом точный порядок. При этом они все спонтанные. Никто за временем не следит, но всё точно вовремя происходит.
- С точки зрения вечности мы отсутствуем в духовном мире не больше мгновения. Не больше мгновения. Эта загадка описывается Шримад-Бхагаватам. Загадка иллюзии.
- За каждым благим поступком есть что-то, какой-то недостаток обязательно. Тут нет чистого благочестия, чистой благости не существует. Любой поступок, любое слово, любое, даже хорошие дела имеют недостаток.
- Когда человек начинает спрашивать об Абсолюте, интересоваться Богом, это признак пробуждения души. Это первый признак. Это начало человеческой жизни настоящее.
- Реальность там, где находится наш ум. Вот и всё. Там, где наш ум не находится, кажется нереальным.
- Поймите, что Имя очень могущественное. Если вы стараетесь, оно проникнет обязательно. Если хоть есть маленькое желание, оно разовьётся.
Видео
-
- 00:03 – Решение о переезде из Гокулы во Вриндаван
- 01:32 – Великое переселение и лагерь на берегу Ямуны
- 08:30 – Утреннее пахтание масла и переправа через реку
- 14:49 – Разнообразие духовного мира и вечные игры Кришны
- 25:50 – Устройство Голоки и природа материального мира
- 35:16 – Иллюзия времени: история Нарады Муни у ручья
- 45:18 – Грех и благочестие в материальном мире
- 50:47 – Признаки пробуждения души и духовный коридор
- 1:04:03 – Секрет внимательной джапы и сила Святого Имени
Аудио
-
Скачать
- 00:03 – Решение о переезде из Гокулы во Вриндаван
- 01:32 – Великое переселение и лагерь на берегу Ямуны
- 08:30 – Утреннее пахтание масла и переправа через реку
- 14:49 – Разнообразие духовного мира и вечные игры Кришны
- 25:50 – Устройство Голоки и природа материального мира
- 35:16 – Иллюзия времени: история Нарады Муни у ручья
- 45:18 – Грех и благочестие в материальном мире
- 50:47 – Признаки пробуждения души и духовный коридор
- 1:04:03 – Секрет внимательной джапы и сила Святого Имени
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
