2021.11.10, Алматы, Вебинар по "Шри Ишопанишад", Часть 22, Мантра 15, Ослепительное сияние Господа
- Дата:
- 10 Ноября, 2021
- Место:
- Алматы
Мантра пятнадцатая: О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному.
Темы, затронутые в этом видео
- Вселенская форма Господа
- Ложное эго
- Различия материи и духа
- Чистое виденье
- Бесконечность
- Близость к Господу
- Беспокойство ума
- Тонкости атеизма
- Путь бхакти-йоги
- Законы Бога
Цитаты
- Слова об истине могут очень цеплять, раздражать, не хочется об этом слышать. Так делали с Иисусом, не хотели слушать истину, они Его распинали, били. Иисус сказал: «Слово моё не вмещается в тебя, поэтому ты бьёшь меня»
- Форму Господа закрывает сияние Брахмаджьоти и, чтобы увидеть Его, нам нужны другие глаза, другое виденье. Что могут получить только преданные Господа, желающие личностных отношений с Ним
- Нужно занимать тело деятельностью и ум не будет нас сильно беспокоить. Лучше всего быть занятым преданным служением Богу и благодаря этой деятельности можно понимать себя, мир и Бога
Видео
-
- 26:11 – Вселенская форма Господа
- 47:33 – Ложное эго
- 56:56 – Различия материи и духа
- 57:51 – Чистое виденье
- 1:00:17 – Бесконечность
- 1:04:31 – Близость к Господу
- 1:06:13 – Беспокойство ума
- 1:17:06 – Тонкости атеизма
- 1:19:40 – Путь бхакти-йоги
- 1:25:14 – Законы Бога
Аудио
-
Скачать
- 26:11 – Вселенская форма Господа
- 47:33 – Ложное эго
- 56:56 – Различия материи и духа
- 57:51 – Чистое виденье
- 1:00:17 – Бесконечность
- 1:04:31 – Близость к Господу
- 1:06:13 – Беспокойство ума
- 1:17:06 – Тонкости атеизма
- 1:19:40 – Путь бхакти-йоги
- 1:25:14 – Законы Бога
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
