Лекции и книги Александра Хакимова

Если нет смысла во всех внешних действиях человека, тогда смысл должен быть внутри самой личности.

Александр Геннадьевич Хакимов

2021.11.10, Алматы, Вебинар по "Шри Ишопанишад", Часть 22, Мантра 15, Ослепительное сияние Господа


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
10 Ноября, 2021
Место:
Алматы

2021.11.10, Алматы, Вебинар по "Шри Ишопанишад", Часть 22, Мантра 15, Ослепительное сияние Господа

Мантра пятнадцатая: О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному.

Темы, затронутые в этом видео

  • Вселенская форма Господа
  • Ложное эго
  • Различия материи и духа
  • Чистое виденье
  • Бесконечность
  • Близость к Господу
  • Беспокойство ума
  • Тонкости атеизма
  • Путь бхакти-йоги
  • Законы Бога

Цитаты

  • Слова об истине могут очень цеплять, раздражать, не хочется об этом слышать. Так делали с Иисусом, не хотели слушать истину, они Его распинали, били. Иисус сказал: «Слово моё не вмещается в тебя, поэтому ты бьёшь меня»
  • Форму Господа закрывает сияние Брахмаджьоти и, чтобы увидеть Его, нам нужны другие глаза, другое виденье. Что могут получить только преданные Господа, желающие личностных отношений с Ним
  • Нужно занимать тело деятельностью и ум не будет нас сильно беспокоить. Лучше всего быть занятым преданным служением Богу и благодаря этой деятельности можно понимать себя, мир и Бога


Видео

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее