Лекции и книги Александра Хакимова

Красота, не связанная с Богом, поверхностна.

Александр Хакимов. Книга "Эволюция красоты".

2021.12.16, Алматы, Кришна. Верховная Личность Бога, Глава 81, Уроки преданности: Судама и Кришна


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
16 Декабря, 2021
Место:
Алматы

2021.12.16, Алматы, Кришна. Верховная Личность Бога, Глава 81, Уроки преданности: Судама и Кришна

Темы лекции
  • История Судамы Випры
  • Природа личности
  • Встреча Судамы с Кришной в Двараке
  • Атмосфера Вайкунтхи и отсутствие зависти
  • Размышления Судамы и его чудесное возвращение
  • Ответы на вопросы: единство, различие и Параматма
  • Контроль чувств, зависти и использование богатства
  • Карма, ненасилие и одухотворение быта
  • Отношение к другим традициям и святым местам
  • Культура пожертвований и законы реинкарнации
Цитаты
  • Не став брахманом, нельзя приблизиться к Верховному Брахману, то есть к Кришне. И Господь особенно заботится о том, чтобы избавить Своих преданных от невзгод.
  • Обычно человек, который очень беден, молит Господа о достатке. Но стоит ему разбогатеть, как он тут же забывает, скольким обязан Господу. Поэтому Господь не даёт богатство преданному, пока не испытает его как следует.
  • Самое лучшее использование богатства — это использовать его для распространения духовного знания в мире людей. Это самое лучшее применение богатства для своего духовного развития.
  • Разум формируется именно при помощи шраванам, слушания. Слушать нужно всю жизнь, абсолютно везде. Тогда у вас будет ясный и твёрдый разум.
  • Если вы свяжете свою жизнь с Богом — это единственный выход. В другом случае всегда будет какая-то реакция, какая-то карма.
  • Любой, кто служит Богу — избранный, поймите. У Бога нет любимчиков, Он ко всем относится одинаково. Но если кто-то предаётся Ему, Он даёт ему личную защиту.
  • Учитесь жить с деньгами, поймите, деньги и жизнь очень связаны. Учитесь жизни, а не просто зарабатывать деньги. Учитесь жить с деньгами правильно.


Видео

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее