Лекции и книги Александра Хакимова

Таков путь любви – свобода от страха и печали. Ты не тело, а вечная душа. И тебе нечего терять, кроме цепей кармы.

"Карма" А.Г.Хакимов

2021.12.21, Алматы, Шримад-Бхагаватам 10.40.8-16, Суть преданного служения


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
21 Декабря, 2021
Место:
Алматы

2021.12.21, Алматы, Шримад-Бхагаватам 10.40.8-16, Суть преданного служения

Темы лекции
  • Природа памятования и влияние материального мира
  • Долг, ответственность и цивилизованное общество
  • Отречение от престижа и ложного эго
  • Поклонение полубогам и авторитетное служение
  • История Махараджи Бхараты и Джады Бхараты
  • Вселенская форма Господа и избавление от собственничества
  • Медитация на лотосные стопы Кришны
  • Как обрести бескорыстный мотив в служении
  • Организация проповеди
  • Различные подходы к распространению книг
Цитаты
  • Вспомнить Господа — собственно, и есть задача процесса сознания Кришны. У обычных людей памятование находится под влиянием их собственных поступков, слов и желаний. От этого зависит, что они помнят, а что забывают.
  • Как только человек отказывается от выполнения долга, он опускается на уровень вожделения. Без долга и ответственности человек просто хочет наслаждаться в свободное время, и тогда появляется его нецивилизованная природа.
  • Самое важное для Кришны и для нас — это быть счастливыми в сознании Кришны. Перед Богом нужно быть честными, потому что Ему не нужно наше внешнее положение. Если вы честный человек, вы уже близки к Богу.
  • Кришна говорит: не бойся, просто будь рядом. Будут ошибки, конечно же, будут взлёты и падения, в жизни может случиться всё что угодно. Но преданность остаётся, и Кришна всегда защитит своего слугу.
  • Как обрести чистый, бескорыстный мотив? Это ваша тайная жизнь, никому об этом не говорите. В сердце должен быть уголок, предназначенный исключительно для Кришны. Регулярно навещайте это место и отдавайте туда все плоды.


Видео

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее