Лекции и книги Александра Хакимова

У каждого есть отношения с Богом – это и есть самая сокровенная часть нашей жизни.

Александр Геннадьевич Хакимов

2021.12.24, Алматы, Обсуждение лекции Шрилы Прабхупады по Бхагавад-гите 13.26, Победа над смертью через авторитетное слушание


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
24 Декабря, 2021
Место:
Алматы

2021.12.24, Алматы, Обсуждение лекции Шрилы Прабхупады по Бхагавад-гите 13.26, Победа над смертью через авторитетное слушание

Бхагавад-гита 13.26: Некоторые же, не обладая духовным знанием, тем не менее начинают поклоняться Богу, Верховной Личности, услышав о Нем от других. Благодаря своей склонности слушать авторитетных наставников, они также разрывают круг рождений и смертей.
 
Темы лекции
  • Преодоление круга рождений и смертей через слушание
  • Смена тел и материальное тело как машина
  • Милость Господа в образе Божества
  • Истинное положение живого существа — быть слугой
  • Разбор стиха 13.26 Бхагавад-гиты
  • Ложная гордость проповедника и урок смирения
  • История неграмотного брахмана
  • Как практически познать Бога и почувствовать прогресс
  • История о художнике-штангисте и самоосознании
  • Урок паучка и Ханумана: постоянство в служении
Цитаты
  • Вам придётся отвечать за это, потому что вы не имеете права убивать даже муравья. Любое наше действие без сознания Кришны, даже самое обычное, является греховным. Так вы запутываетесь всё больше и больше.
  • Для нас не существует ни рождения, ни смерти. Смерть и рождение — лишь смена тела. Нам приходится менять тела, но личность не исчезает, личность продолжает жить.
  • В материальном мире все слуги: семьи, общины, нации. Никто не господин. Мы слуги своих чувств, но если мы перестанем служить своим чувствам и начнём служить Кришне, мы достигаем освобождения.
  • Если вы просто регулярно слушаете Бхагавад-гиту от того, кто постиг себя, лишь благодаря этому слушанию вы сможете одержать победу над рождением, смертью, старостью и болезнями. Таков результат.
  • Оставайтесь слугами, тогда вы авторитетны, вы можете кому-то интенсивно помогать. Только через служение можете помочь. Слуга может помочь, господин никогда вам не поможет.
  • Когда вы служите Кришне, даже неумело, но служение совершаете, вы чувствуете счастье внутри. Вот это развивайте в себе. Это счастье независимо от тела.


Видео

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее