2022.08.21, Ильский, Варшана, Шримад-Бхагаватам 1.2.18, Чистое преданное служение
- Дата:
- 21 Августа, 2022
- Место:
- Ильский
Шримад-Бхагаватам 1.2.18: Благодаря регулярному посещению лекций по «Бхагаватам» и служению чистому преданному все, что вызывает тревогу в сердце, почти полностью уничтожается, и тогда любовное служение Верховному Господу, воспеваемому в трансцендентных песнях, становится необратимым
Темы, затронутые в этом видео
- Утверждение чистого преданного служения
- Сосредоточение ума
- Смирение духовного учителя
- Пример чистого преданного служения
- Три источника истины
- Как чувствовать Кришну
- Выбор цели
- Милость Господа Чайтаньи
- Как объединить людей
- Главная практика
Цитаты
- Убеждение — это один из материальных элементов
- Процесс отречения невозможен силами человеческими. Необходим пример Бхагаваты — того, кто сосредоточен
- Майя управляет через двойственность
- Что нам нужно? Быть сосредоточенным — при всех обстоятельствах — на преданном служении
- Чтобы говорить правду привлекательным образом, нужно быть сильным трансценденталистом
- Шастры нужно услышать от гуру, который живет в соответствии с шастрами
- Любая деятельность может быть источником счастья
- «Шримад-Бхагаватам» объединит людей
- Когда мы поем «Харе Кришна», начинаем понимать друг друга сердцем
- Если сосредоточиться на главном, всё остальное постепенно придет в норму
Видео
-
- 02:26 – Утверждение чистого преданного служения
- 07:04 – Сосредоточение ума
- 12:25 – Смирение духовного учителя
- 14:00 – Пример чистого преданного служения
- 27:10 – Три источника истины
- 28:55 – Как чувствовать Кришну
- 31:01 – Выбор цели
- 32:15 – Милость Господа Чайтаньи
- 42:10 – Как объединить людей
- 54:57 – Главная практика
Аудио
-
Скачать
- 00:11 – Утверждение чистого преданного служения
- 04:49 – Сосредоточение ума
- 10:10 – Смирение духовного учителя
- 11:45 – Пример чистого преданного служения
- 24:55 – Три источника истины
- 26:40 – Как чувствовать Кришну
- 28:46 – Выбор цели
- 30:00 – Милость Господа Чайтаньи
- 39:55 – Как объединить людей
- 52:42 – Главная практика
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
