2025.01.16, Вриндаван Парк. «Оптимизм, вера и энтузиазм: как найти и не потерять»
- Дата:
- 16 Января, 2025
- Место:
- Вриндаван-парк

Темы, затронутые в этом видео
- Оптимизм и вера на примере Шрилы Прабхупады
- Изменение восприятия жизни через сознание Кришны
- Как развивать свои способности и определить свой уровень в служении
- Как пребывать в настроении госвами и вдохновлять других
- Как не терять энтузиазм в служении
- Милость духовного учителя
Цитаты
- В век Кали дается особая милость и особое благословение для преданных. Остаётся только научиться воспевать Харе Кришна и говорить о Кришне, слушать и говорить о Кришне. Это возможно.
- Критерий — это энтузиазм. Энтузиазм, который исходит от контакта с духовной энергией. Если вы чувствуете, что ваш энтузиазм ослабевает, значит, и ваша вера ослабевает. Необходимо вернуться к садхане. Откуда взять энтузиазм? Просто от хорошей джапы. Очень просто. От хорошей джапы и от чтения книг сколько угодно энтузиазма может быть.
- Для того, чтобы было рвение, нужно постоянно это практиковать. Для того, чтобы был энтузиазм, нужно постоянно практиковать проповедь.
- В сердце у нас есть память о Кришне, поэтому каждый преданный имеет вдохновение.
- Всё сводится к тому, что нужно просто стать преданным и воспевать святые имена. Всё очень просто. Это нужно нам всегда знать, иметь энтузиазм в воспевании, понимать своё положение перед Кришной – и вы уже проповедники.
Видео
-
- 02:32 – Оптимизм и вера на примере Шрилы Прабхупады
- 07:58 – Изменение восприятия жизни через сознание Кришны
- 16:56 – Как развивать свои способности и определить свой уровень в служении
- 22:22 – Как пребывать в настроении госвами и вдохновлять других
- 27:02 – Как не терять энтузиазм в служении
- 41:48 – Милость духовного учителя
Аудио
-
- 02:32 – Оптимизм и вера на примере Шрилы Прабхупады
- 07:58 – Изменение восприятия жизни через сознание Кришны
- 16:56 – Как развивать свои способности и определить свой уровень в служении
- 22:22 – Как пребывать в настроении госвами и вдохновлять других
- 27:02 – Как не терять энтузиазм в служении
- 41:48 – Милость духовного учителя
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее