2025.04.27, Вриндаван Парк. «Путешествие по святым местам»
- Дата:
- 27 Апреля, 2025
- Место:
- Вриндаван-парк
Темы, затронутые в этом видео
- Святой неотличен от святого места
- Настроение Господа Чайтаньи
- Нужно ли служить в дхаме
- Святость определяется качествами
- Поле битвы Курукшетра
- Разлука с преданными
- Как поддерживать вдохновение
- Наслаждайтесь прасадом
- Спасёт только преданное служение
- Болезни в святых местах
Цитаты
- Если мы повторяем слова «Бхагавад-гиты», считается что это сам Кришна говорит. Потому что мы выступаем в роли слуг. Преданный ничего не говорит от своего имени, он говорит от имени Кришны.
- Мы находимся на уровне садханы: строго следуем правилам и предписаниям. Даже если достигаем духовной платформы, мы не оставляем садхану.
- Погружение в лилы Кришны должно быть регулируемое. Не спонтанное и не постоянное. Утром - «Шримад-Бхагаватам», вечером - «Бхагавад-гита». Спонтанное придёт естественным путём.
Видео
-
- 12:09 – Святой неотличен от святого места
- 16:14 – Настроение Господа Чайтаньи
- 27:42 – Нужно ли служить в дхаме
- 30:56 – Святость определяется качествами
- 38:34 – Поле битвы Курукшетра
- 53:57 – Разлука с преданными
- 1:04:41 – Как поддерживать вдохновение
- 1:07:31 – Наслаждайтесь прасадом
- 1:32:44 – Спасёт только преданное служение
- 1:37:50 – Болезни в святых местах
Аудио
-
Скачать
- 09:00 – Святой неотличен от святого места
- 13:05 – Настроение Господа Чайтаньи
- 24:33 – Нужно ли служить в дхаме
- 27:47 – Святость определяется качествами
- 35:25 – Поле битвы Курукшетра
- 50:48 – Разлука с преданными
- 1:01:32 – Как поддерживать вдохновение
- 1:04:22 – Наслаждайтесь прасадом
- 1:29:35 – Спасёт только преданное служение
- 1:34:41 – Болезни в святых местах
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
