Лекции и книги Александра Хакимова

Все люди созданы для счастья. Тогда почему все страдают? На этот вопрос должен ответить сам человек.

Александр Геннадьевич Хакимов

2025.07.10, Новосибирск, Семь ключевых навыков человека будущего


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
10 Июля, 2025
Место:
Новосибирск

2025.07.10, Новосибирск, Семь ключевых навыков человека будущего

Темы, затронутые в видео

  • Чудо-текст, дарующий большое благо
  • Решимость или ради чего терпеть
  • Законы жизни
  • Что значит «не продавать добро и добродетель»
  • Цель жизни Гурудева
  • Когда стресс заедается
  • Духовный путь должен быть авторитетным

Цитаты

  • Мудрецы утверждают, что терпение – причина процветания как в жизни человека, так и общества.
  • Человек – царь природы, если он духовный, потому что его влияние проникает даже в сознание животных, и, даже, насекомых и растений: они меняют своё поведение и отношение друг к другу. Если человек обогащен этой любовью, то он меняет весь мир. Но, если человек сам подобен животному, то животные, растения и т.д. боятся его.
  • Есть сила, которая превосходит счастьем на столько, что вы можете не чувствовать этой боли, вы не называете это болью, вы благодарите, потому что «я же учусь таким образом и, если бы не было такой ситуации, то как бы я понял. Спасибо за это испытание.
  • Комфорт располагает к греху, говорится, поэтому мудрецы жили постоянно в аскезе, т.е. добровольное ограничение тела, чтобы счастье внутреннее развивалось на хорошей почве.


Видео
    • 00:04 – Чудо-текст, дарующий большое благо
    • 02:59 – Решимость или ради чего терпеть
    • 42:48 – Законы жизни
    • 1:00:08 – Что значит «не продавать добро и добродетель»
    • 1:12:18 – Цель жизни Гурудева
    • 1:14:59 – Когда стресс заедается
    • 1:22:29 – Духовный путь должен быть авторитетным

Аудио

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее