2026.03.21, Омск, Шримад–Бхагаватам, 6.7.15, Отношения с духовным учителем
- Дата:
- 21 Марта, 2026
- Место:
- Омск
- Практический пример духовного учителя. Культура настоящего искреннего поклона
- Три необходимых действия для получения знаний и в каком качестве их надо выполнять
- Чего надо избегать в отношениях с гуру
- Самое ценное качество ученика – выживаемость
- Духовный и материальный сентимент
- Твердая вера в духовного учителя
- Какие вопросы надо задавать гуру
- Гуру не Бог. Мы Гуру как Богу поклоняемся, потому что мы слышим Бога через гуру. Гуру мы на слух воспринимаем. Он говорит о Боге и передает послание Бога. В этом смысле он не отличен от Бога.
- Те, кто держит под контролем язык, желудок, гениталии, ум, речь и гнев – эти люди могут быть представителями парампары (цепи духовных учителей).
Видео
-
- 02:07 – Практический пример духовного учителя. Культура настоящего искреннего поклона
- 13:39 – Три необходимых действия для получения знаний и в каком качестве их надо выполнять
- 25:10 – Чего надо избегать в отношениях с гуру
- 32:40 – Самое ценное качество ученика – выживаемость
- 34:45 – Духовный и материальный сентимент
- 38:37 – Твердая вера в духовного учителя
- 44:44 – Какие вопросы надо задавать гуру
Аудио
-
Скачать
- 02:05 – Практический пример духовного учителя. Культура настоящего искреннего поклона
- 13:37 – Три необходимых действия для получения знаний и в каком качестве их надо выполнять
- 25:08 – Чего надо избегать в отношениях с гуру
- 32:38 – Самое ценное качество ученика – выживаемость
- 34:43 – Духовный и материальный сентимент
- 38:35 – Твердая вера в духовного учителя
- 44:42 – Какие вопросы надо задавать гуру
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
