2026.06.10, Красноярск, Шримад–Бхагаватам, 3.2.7, Разлука с Кришной
- Дата:
- 10 Июня, 2026
- Место:
- Красноярск
- Для чего Уддхава остался на планете Земля
- Как усиливается любовь к Богу
- Почувствовать Параматму
- Как преданному быть счастливым в разлуке с Кришной
- Чем отличается тоска по Кришне у преданных разных уровней
- Можно ли считать нашей удачей, что мы в разлуке с Кришной
- Нужно ли преданному самому искать это чувство разлуки с Кришной
- Как не впадать в невежество
- Принцип осознания доброты Кришны
- Можно ли почувствовать Кришну в святом имени
- Сегодня люди не знают причину проблем. Но причина в том, что люди не имеют сознания Кришны, говорят ачарьи.
- Реально воспринять Параматму возможно только, когда человек держит ум под контролем и способен мыслить священными текстами. То есть фактически он может мыслить на любые темы, не отвлекаясь от священных правил, от науки преданного служения. Ум его не находится в пространстве чувственных наслаждений.
- Разлука с Кришной – это связь, это йога. Технически говоря, это как раз связь, которую мы хотим обрести: связь с Богом.
Видео
-
- 05:44 – Для чего Уддхава остался на планете Земля
- 10:50 – Как усиливается любовь к Богу
- 16:25 – Почувствовать Параматму
- 21:35 – Как преданному быть счастливым в разлуке с Кришной
- 23:35 – Чем отличается тоска по Кришне у преданных разных уровней
- 26:44 – Можно ли считать нашей удачей, что мы в разлуке с Кришной
- 30:54 – Нужно ли преданному самому искать это чувство разлуки с Кришной
- 34:32 – Как не впадать в невежество
- 38:56 – Принцип осознания доброты Кришны
- 42:24 – Можно ли почувствовать Кришну в святом имени
Аудио
-
Скачать
- 05:06 – Для чего Уддхава остался на планете Земля
- 10:12 – Как усиливается любовь к Богу
- 15:47 – Почувствовать Параматму
- 20:57 – Как преданному быть счастливым в разлуке с Кришной
- 22:57 – Чем отличается тоска по Кришне у преданных разных уровней
- 26:06 – Можно ли считать нашей удачей, что мы в разлуке с Кришной
- 30:16 – Нужно ли преданному самому искать это чувство разлуки с Кришной
- 33:54 – Как не впадать в невежество
- 38:18 – Принцип осознания доброты Кришны
- 41:46 – Можно ли почувствовать Кришну в святом имени
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
