Лекции и книги Александра Хакимова

Если человек думает, что грех – это его природа, то можно сказать, что он живет в собственном отражении.

Александр Хакимов. Книга "Иллюзия и реальность".

2026.07.29, Омск, Гуру–пурнима


  • Теги
  • Выберите страну
    Показать ещё...Свернуть...
  • Выберите дату
  • Тип материалов
  • Формат
Дата:
29 Июля, 2026
Место:
Омск

2026.07.29, Омск, Гуру–пурнима

Темы, затронутые в этом видео
  • Джапа без эмоций
  • Что такое гуру–пурнима
  • Двойственность материального мира
  • Каждый из нас – часть гуру–таттвы
  • Преданные встречаются редко
  • Лотосные стопы духовного учителя
  • Реинкарнация вайшнавов
  • Если гуру пал или отошёл
  • Не пренебрегайте образованием
  • Когда придёт освобождение
Цитаты
  • Шрила Прабхупада хотел, чтобы мы повторяли 16 кругов минимум и были очень заняты в служении. Практическим образом быть занятым в сознании Кришны – очень важный момент.
  • Каждого духовного учителя поздравляют личностно в день его явления. Такую систему ввёл Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур в нашей линии преемственности. Гуру–пурнима посвящается всем духовным учителям.
  • Материальный мир двойственный. Даже когда смотрим на преданных – мы видим их двояко, по привычке. И достоинства, и недостатки. Так действует ум. Но есть и другая сторона – ум служит Кришне.


Видео
    • 1:01:25 – Джапа без эмоций
    • 1:04:15 – Что такое гуру–пурнима
    • 1:05:21 – Двойственность материального мира
    • 1:06:50 – Каждый из нас – часть гуру–таттвы
    • 1:13:35 – Преданные встречаются редко
    • 1:17:50 – Лотосные стопы духовного учителя
    • 1:22:25 – Реинкарнация вайшнавов
    • 1:28:00 – Если гуру пал или отошёл
    • 1:47:42 – Не пренебрегайте образованием
    • 1:55:14 – Когда придёт освобождение

Аудио
  • Скачать
    • 02:24 – Джапа без эмоций
    • 05:14 – Что такое гуру–пурнима
    • 06:20 – Двойственность материального мира
    • 07:49 – Каждый из нас – часть гуру–таттвы
    • 14:34 – Преданные встречаются редко
    • 18:49 – Лотосные стопы духовного учителя
    • 23:24 – Реинкарнация вайшнавов
    • 28:59 – Если гуру пал или отошёл
    • 48:41 – Не пренебрегайте образованием
    • 56:13 – Когда придёт освобождение

Оставить комментарий:
Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее