2026.07.30, Омск, Шримад–Бхагаватам, 5.14.38, Сила иллюзии
- Дата:
- 30 Июля, 2026
- Место:
- Омск
- Потеря здравого смысла
- Я – особенное существо
- Относительный выбор
- Материальные законы – законы судьбы
- Преданные не страдают
- Всегда должны быть вопросы о реальности и иллюзии
- Мритью–лока
- Отвращение к своим анартхам
- Господь слышит всё по–другому
- Как быть решительным?
- Внимательное воспевание приходит по милости
- Этот мир асат
- Единственное, чему мы учимся в этом мире – выбор. Выбрать дхарму – ответственность, долг, а не чувственные наслаждения.
- Единственный выбор – служить Богу или служить телу материальному, служить себе. Больше нет другого выбора. Это уже не судьба, это уже свобода. Служить Богу – это не рабство, это не обусловленное существование. Это нематериально.
- Человек не сможет практиковать правильно сознание Кришны, если не убежден, что материальный мир – это место страданий. Пока у него есть надежда на счастье в этом мире, его практика не будет хорошей, чистой. У него не будет достаточно решимости.
Видео
-
- 15:58 – Потеря здравого смысла
- 20:53 – Я – особенное существо
- 24:12 – Относительный выбор
- 32:25 – Материальные законы – законы судьбы
- 40:33 – Преданные не страдают
- 50:30 – Всегда должны быть вопросы о реальности и иллюзии
- 54:13 – Мритью–лока
- 1:05:19 – Отвращение к своим анартхам
- 1:08:50 – Господь слышит всё по–другому
- 1:17:35 – Как быть решительным?
- 1:20:30 – Внимательное воспевание приходит по милости
- 1:35:04 – Этот мир асат
Аудио
-
Скачать
- 02:51 – Потеря здравого смысла
- 07:46 – Я – особенное существо
- 11:05 – Относительный выбор
- 19:18 – Материальные законы – законы судьбы
- 27:26 – Преданные не страдают
- 37:23 – Всегда должны быть вопросы о реальности и иллюзии
- 41:06 – Мритью–лока
- 52:12 – Отвращение к своим анартхам
- 55:43 – Господь слышит всё по–другому
- 1:04:28 – Как быть решительным?
- 1:07:23 – Внимательное воспевание приходит по милости
- 1:21:57 – Этот мир асат
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
