Шримад-Бхагаватам 1.3.38. Преданное служение
- Дата:
- 12 Июня, 2002
- Место:
- Алматы
Темы, затронутые в лекции:
- В чем отличие преданного от материалиста
- Особенности людей, живущих в век Кали
- Как передается вкус к преданному служению
- Важность общения
- Санкиртана ягья
- Личные отношения с Богом
- Одухотворение ума
- Победа над сном
- Избавление от анартх
Цитаты:
"Каждый в творении Господа служит Ему прямо или косвенно. Этот закон Господа распространяется на всех без исключения. Тот, кто служит Ему косвенно, понуждаемый иллюзорным представителем - служит Ему без любви. Те же, кто непосредственно служит Ему под руководством возлюбленного посланника Господа - служит Ему с любовью. Тот, кто служит Ему с любовью, является преданным Господа. По милости Господа он может войти в таинственную область трансцедентного... Господь Сам ведёт чистых преданных по пути познания, так как они всегда поглощены служением Господу в спонтанной любви. В этом секрет достижения царства Бога".
"Бога нельзя познать. Он познаётся только в одном случае - когда Сам Себя раскрывает. В какой степени человек предаётся - в такой степени его вознаграждают. Это и есть награда - сознание Кришны".
Аудио
-
Скачать
- 00:47 – Каждое творение служит Богу прямо или косвенно
- 04:25 – Человек, ищущий знания о Боге - лучший среди ищущих людей
- 07:30 – В чем отличие преданного от материалиста
- 12:19 – Особенности людей, живущих в век Кали
- 14:06 – Как передается вкус к преданному служению
- 17:12 – Важность общения
- 19:03 – Санкиртана ягья
- 32:29 – Личные отношения с Богом
- 40:49 – Одухотворение ума
- 47:39 – Победа над сном
- 58:14 – Как поменять сознание с
- 1:03:46 – Избавление от анартх
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
