Шримад-Бхагаватам 2.8.26. Происки ума
- Дата:
- 30 Августа, 2010
- Место:
- Москва
Темы, затронутые в лекции:
- Как мы воспринимаем мир умом, разумом и чувствами
- Зависимость восприятия от занятости или деятельности
- Как человеку открывается трансцедентное знание
- Происки ума
- Махарадж Парикшит слушает Шримад-Бхагаватам
- Для чего подчинять чувства разуму
- Как удовлетворить ум
- Вечно обновляющийся, неповторимый духовный мир
- Внимание и сопереживание при повторении Святых Имен
- Для чего человек получает трансцедентное знание
- Как отличить карму от воли Кришны
Цитаты:
"Если мы услышим о душе из верного источника - нас охватит радость. Есть важный аспект веры. Разум - первый, кто примет на себя эту энергию веры, силы, энтузиазма. Потому, что вера означает - действие. Если вы верите - вы начинаете действовать в этом направлении".
"Точно также, как мы чувствуем связь с матерью, с отцом, как мы чувствуем любовь к жене или детям - точно также можно чувствовать связь с Богом, но глубже. И эта любовь никогда не принесёт беспокойств. Все привязанности в материальном мире приносят беспокойства, потому что имеют временный характер... Сначала нужно познать и полюбить Бога, потом вы сможете полюбить всё остальное. Чтобы строить отношения в этом мире, уже нужна любовь".
"В Шастрах говорится - это сверхзнание - как удовлетворить ум. Ничем вы не сможете удовлетворить его, кроме одного. Только одна вещь его удовлетворяет - это мысли об Абсолютной Истине".
Аудио
-
Скачать
- 07:32 – Как мы воспринимаем мир умом, разумом и чувствами
- 13:34 – Зависимость восприятия от занятости или деятельности
- 15:55 – Как человеку открывается трансцедентное знание
- 21:00 – Происки ума
- 27:09 – Махарадж Парикшит слушает Шримад Бхагаватам
- 33:30 – Для чего подчинять чувства разуму
- 37:30 – Как удовлетворить ум
- 38:40 – Вечно обновляющийся, неповторимый духовный мир
- 47:06 – Внимание и сопереживание при повторении Святых Имен
- 54:09 – Для чего человек получает трансцедентное знание
- 1:04:47 – Как отличить карму от воли Кришны
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
