Шримад-Бхагаватам 3.1.13. Отречение от низших гун
- Дата:
- 21 Сентября, 2010
- Место:
- Новороссийск
Темы, затронутые в лекции:
- Шастры дают понимание отречения философски
- Невежество нужно отвергать любой ценой
- Как правильно понимать невежество
- Принять Кришну как Верховную Личность Бога
- Все гуны смешаны в кали-югу
- Всегда будут недостатки - проповедуйте сознание Кришны
- Мы должны наслаждаться духовной жизнью
Цитаты:
"Если мы признаем тот факт, что кроме духовной жизни альтернативы счастья не существует, это уже поможет нам идти путем отречения. Однако Прабхупада говорит, что если вся семья преданные, - можете забыть об отречении, не так важно. Только ради примера другим можете принять отречение."
"Нужно знать Кришну и жить в сознании Кришны. Не нужно никогда забывать Его. Иначе мы станем демонами."
Аудио
-
Скачать
- 06:44 – Шастры дают понимание отречения философски
- 14:38 – Невежество нужно отвергать любой ценой
- 26:18 – Как правильно понимать невежество
- 27:32 – Принять Кришну как Верховную Личность Бога
- 29:51 – Все гуны смешаны в кали-югу
- 37:03 – Всегда будут недостатки - проповедуйте сознание Кришны
- 46:22 – Мы должны наслаждаться духовной жизнью
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
