Шримад-Бхагаватам 3.32.4. Временность материального существования
Цитата: "... Что самое удивительное на свете?" Юдхиштхира ответил: "Самое удивительное то, что человек видит, что прадеды все умерли, дед его умер, отец умер, даже дети могут умереть у него на глазах, но он не верит в собственную смерть."
Темы, затронутые в лекции:
- 2 вида разрушения вселенной
- Временность материального существования
- 4 этапа жизни человека
- Длительность осознанной жизни в Кали-югу - всего несколько лет
- Главная иллюзия человека - неверие в собственную смерть
- История о Пандавах в изгнании
- Мы хорошо можем сотрудничать друг с другом, если поймём, что жизнь - временна
- Нет никаких материальных причин, чтобы умереть
- Даже падший человек, отдавший свою жизнь ради высшей цели, становится праведником, а со временем - святым
- К человеку, контролирующему язык, приходит откровение и знание
- Смирение - это предание Кришне
- Что делать человеку, который осознаёт, что умирает?
Аудио
-
Скачать
- 01:48 – 2 вида разрушения вселенной
- 03:25 – Временность материального существования
- 05:16 – 4 этапа жизни человека
- 08:42 – Длительность осознанной жизни человека в Кали-югу - всего несколько лет
- 13:40 – Главная иллюзия человека - неверие в собственную смерть
- 14:08 – История о Пандавах в изгнании
- 23:21 – Мы хорошо можем сотрудничать друг с другом, если поймём, что жизнь временна
- 25:07 – Нет никаких материальных причин, чтобы умереть
- 32:17 – Даже падший человек, отдавший свою жизнь ради высшей цели, становится праведником, а со временем - святым
- 41:31 – К человеку, контролирующему язык, приходят откровения и знание
- 44:36 – Смирение - это предание Кришне
- 50:55 – Добрый гуру и сердитый гуру
- 1:02:50 – Что делать человеку, который осознаёт, что умирает?
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
