Шримад-Бхагаватам 3.4.10. Чистые преданные и преданные-гьяни
- Дата:
- 22 Мая, 2009
Темы, затронутые в лекции:
- Чистые преданные и преданные-гьяни
- Предназначение гьяны - привести к Богу
- Нет ничего важнее взгляда Господа
- Как гьяну превратить в бхакти
- Кришна показывает чистых преданных
- Кто такой бхагавата?
- Что означает отдать Кришне свое сердце?
- Как без гьяны достичь бхакти?
- История о Шриле Прабхупаде и двух ученых
- Духовный учитель и ученик
- Важная цель в служении - быть полезным обществу сознания Кришны
Цитаты:
"Все науки, знания, успешная деятельность - нужны только для того, чтобы вернуться к Богу. Если не приводит к Богу - это бесполезный труд, напрасная трата времени... Вы можете иметь всё в этом мире, кроме одного - вы не имеете никаких хороших качеств, не имеете любви к Богу. Значит, цивилизация обречена".
"Истинное знание о Боге естественным образом переходит в восхищение, в благоговение, желание поклониться и благодарить эту Великую Личность, потому что Он знает и поддерживает каждое живое существо. Из этого знания развивается бхакти. А бхакти означает - Господь начинает смотреть на вас. И от взгляда Господа бхакти увеличивается".
Аудио
-
Скачать
- 05:43 – Чистые преданные и преданные-гьяни
- 09:56 – Предназначение гьяны - привести к Богу
- 13:46 – Нет ничего важнее взгляда Господа
- 19:30 – Как гьяну превратить в бхакти
- 20:46 – Кришна показывает чистых преданных
- 28:48 – Кто такой бхагавата?
- 33:55 – Что означает отдать Кришне свое сердце?
- 36:38 – Как без гьяны достичь бхакти?
- 38:28 – История о Шриле Прабхупаде и двух ученых
- 44:00 – Духовный учитель и ученик
- 45:35 – Важная цель в служении - быть полезным обществу сознания Кришны
- 46:40 – Как определить: кто является старшим преданным, а кто младшим?
Оставить комментарий:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
