Добавлена лекция «Духовное пробуждение», по книге «Шримад–Бхагаватам», песнь 4, глава 9, стих 6, которая состоялась в Омске 2 апреля 2026 года

В раздел «Аудио Видео» добавлена лекция «Духовное пробуждение», по книге «Шримад–Бхагаватам», песнь 4, глава 9, стих 6, которая состоялась в Омске 2 апреля 2026 года.
Шримад–Бхагаватам 4.9.6:
Дхрува Махараджа сказал: О мой Господь, Ты всемогущ. Войдя в меня, Ты пробудил к жизни все мои органы чувств: руки, ноги, слух, осязание, жизненную силу и, самое главное, речь. Поэтому я в глубоком почтении склоняюсь перед Тобой.
Темы, затронутые в лекции:
- Сон приравнивается к карме
- Смысл Вед
- К пробуждению нужно быть готовым
- Если служение даётся легко
- Живой контакт с внутренней энергией Господа
- Слуга – это самая высшая ступень
- Как стать устремленным и настойчивым
- Как на нас влияет наша проповедь
- Как построить храм в своем сердце
- Как получить дар Господа
Цитаты:
- Бесполезно прожить жизнь – так же приравнивается к викарме.
- Сны тоже формируют впечатления, на которые человек опирается в своей жизни и мироощущение. Поэтому ачарьи говорят, что тот, кто видит слишком много снов, ему будет трудно приблизиться к духовной реальности.
- Шрила Бхактивинода Тхакур написал песню, в которой он обращается к самому себе: «о живое существо, проснись, сколько можно спать в объятиях майи. Тебе выпала редкая удача родиться человеком. Проснись же и постарайся осознать себя».
Ссылка на материалы:
https://www.ahakimov.com/archive/2026-04-02-shrimad-bhagavatam-4-9-6-duhovnoe-probujdenie.html
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
