Лекции и книги Александра Хакимова

Любовь не терпит чувства собственности. Светильник не ставят под стол, потому что свет нужен всем. Любовь – как свет, она нужна абсолютно всем, а похоть нужна только тем, кто хочет жить во тьме.

"Карма" А.Г.Хакимов

Добавлена лекция "Духовное разнообразие" по книге "Шримад-Бхагаватам" песнь 7 глава1 стих 27, которая состоялась 30 августа 2018 года в Ариэль (Израиль)


Добавлена лекция "Духовное разнообразие" по книге "Шримад-Бхагаватам" песнь 7 глава1 стих 27, которая состоялась 30 августа 2018 года в Ариэль (Израиль)
3 Апреля, 2019

В раздел "Ауди Видео" добавлена лекция "Духовное разнообразие" по книге "Шримад-Бхагаватам" песнь 7 глава1 стих 27, которая состоялась 30 августа 2018 года в Ариэль (Израиль).  

"Шримад-Бхагаватам" 7.1.27:

"Нарада Муни продолжал: Преданно служа Верховному Господу, человек не может погрузиться в мысли о Нем столь же глубоко, как те, кто относится к Богу враждебно. Таково мое мнение".

 Темы, затронутые в лекции:

  • Уровни бхакти
  • Майавада и разнообразие
  • Служение – вершина бхакти-йоги

Цитаты:

  • "Духовный уровень высок тогда, когда человек одинаково относится к удаче и неудаче, потерям и приобретениям, но еще выше тот, кто равно относится к друзьям и врагам".
  • "Если мы хотим, чтобы все были одинаковыми – это майавада. Разнообразие делает вещи лучше. Если нет разнообразия, невозможно вообще ничего видеть или воспринимать".
  • "Кришна проявляет разные воплощения, потому что у преданных разные настроения, и они хотят Ему поклоняться в разных настроениях".

Ссылка на материалы лекции:

http://www.ahakimov.com/archive/2018-08-30-izraili-arieli-shrimad-bhagavatam-7-1-27-duhovnoe-raznoobrazie.html


Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее