Лекции и книги Александра Хакимова

Если нет смысла во всех внешних действиях человека, тогда смысл должен быть внутри самой личности.

Александр Геннадьевич Хакимов

Добавлена лекция "Отречённый от всего становится бесстрашным" по книге "Шримад Бхагаватам" песнь 3 глава 29 стих 44, которая состоялась во Вриндаване 5 февраля 2019 года


Добавлена лекция "Отречённый от всего становится бесстрашным" по книге "Шримад Бхагаватам" песнь 3 глава 29 стих 44, которая состоялась во Вриндаване 5 февраля 2019 года
11 Мая, 2019

В раздел "Аудио Видео" добавлена лекция "Отречённый от всего становится бесстрашным" по книге "Шримад Бхагаватам" песнь 3 глава 29 стих 44, которая состоялась во Вриндаване 5 февраля 2019 года.

"Шримад Бхагаватам" 3.29.44:

В страхе перед Верховной Личностью Бога полубоги, управляющие гунами материальной природы, создают, сохраняют и разрушают вселенную; все живое и неживое в материальном мире находится под их властью.

Темы, затронутые в лекции:

  • Дхарма и адхарма
  • Сверхдуша - совесть живого существа
  • Бесстрашие и надежда
  • Творение Бога
  • Страх любви
  • Кармическая деятельность
  • Время даёт и отнимает
  • Чистый преданный - это тайна
  • Я не это тело - это наша философия
  • Страх перед духовным учителем

Цитаты:

  • "Только отреченный от всего становится бесстрашным - отреченный, привязанный к Верховной Личности Бога".
  • "Все те вещи, которые мы не хотим исправить, исправят болезни наши, или еще не решаемся исправить, или откладываем на какое-то времям - исправят болезни. Этого человек очень боится: старости, болезни, смерти, и новое рождение, если мы, конечно, имели память об этом опыте, мы бы очень боялись, неизвестно чего больше смерти или рождения".
  • "Как только человек поверит в Бога у него сразу появляется надежда, бесстрашие и надежда что есть Бог, прибежище, я уже обретаю уверенность, силу, смысл жизни, у меня появляется энтузиазм, вера, сила отвергать дурные вещи, я начинаю жить как человек, приходит награда и милость от Кришны. Но если этого нет, то Сверхдуша - это источник проблем, чем бы заглушить этот голос? Самое лучшее - это интоксикации".
  • "Страх перед Богом, на самом деле, не самого Бога нужно бояться, а последствий апарадх, забвения Бога, вот что страшно".
  • "Бхагават-Гита дана для освобождения, чтобы человек научился действовать в сознании Кришны. Не из кармических соображений и не из других духовных соображений. Деятельность должна освободить человека, а не поработить, в этом идея".

Ссылка на материалы лекции: 

http://www.ahakimov.com/archive/2019-02-05-vrindavan-shrimad-bhagavatam-3-29-44.html


Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее