Лекции и книги Александра Хакимова

Многие благочестивые люди верят, что Бог есть, но живут так, как будто Его нет.

"Карма" А.Г.Хакимов

Добавлена лекция "Сокровенное знание. Контроль чувств" по книге "Учение Господа Капилы", которая состоялась 8 сентября 2019 года на фестивале "Садху-Санга" в Джубге


Добавлена лекция "Сокровенное знание. Контроль чувств" по книге "Учение Господа Капилы", которая состоялась 8 сентября 2019 года на фестивале "Садху-Санга" в Джубге
27 Ноября, 2019

В раздел "Аудио Видео" добавлена лекция "Сокровенное знание. Контроль чувств" по книге "Учение Господа Капилы", которая состоялась 8 сентября 2019 года на фестивале "Садху-Санга" в Джубге. 

Темы, затронутые в лекции:

  • Варнашрама-дхарма в современном обществе
  • Почему чувства должны быть под контролем
  • Сознание Кришны в СССР
  • Как развивать ИСККОН
  • Значимость общения с садху
  • Отдых в Сознании Кришны

Цитаты:

  • "Предназначение Варнашрама-дхармы – держать под контролем дхармы нашу чувственную и умственную деятельность для того, чтобы была возможность проявить рассудок, чтобы не забывать о Полном Целом. Чувства же означают: "Я помню только себя".
  • "Греховная деятельность не разрывает наши отношения с Богом, но отдаляет нас от Бога, то есть в другом направлении человек уходит. Он может повернуть и идти обратно, просто расстояние будет увеличиваться. Путь открыт. Несколько дольше придется ему идти, поэтому не рекомендуется идти в эту сторону. Лучше идти в верном направлении, то есть соблюдать регулирующие принципы".

Ссылка на материалы лекции:

https://www.ahakimov.com/archive/2019-09-08-djubga-sadhu-sanga-uchenie-gospoda-kapiladeva.html


Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее