Добавлена лекция «Великий дар Шрилы Прабхупады» по книге «Бхагавад-гита», глава 12, стих 16, которая состоялась в Казахстане 25 октября 2025 года

В раздел «Аудио Видео» добавлена лекция «Великий дар Шрилы Прабхупады» по книге «Бхагавад-гита», глава 12, стих 16, которая состоялась в Казахстане 25 октября 2025 года.
Бхагавад-гита, 12.16:
Преданный, не зависящий от внешних обстоятельств, чистый, умелый, безмятежный, ничем не обремененный и не стремящийся к результатам своего труда, очень дорог Мне.
Темы, затронутые в лекции:
- Суть движения Шрилы Прабхупады
- Страсть имеет много усилий и жалкий результат
- Гордость человека и взаимоотношения с Кришной
- Когда мышление является иллюзорным
- Что такое обучение с ведической точки зрения
- История об искренности Шрилы Прабхупады
- Все пророки бескомпромиссные
- Не каждый духовный учитель может это сделать
- Откуда это могущество движения сознания Кришны
- Предназначение человека
Цитаты:
- Когда мы собираемся вместе, то мы поддерживаем движение Шрилы Прабхупады. Просто, когда мы собираемся вместе, то всегда происходит важное и глубокое.
- Вы знаете религию, но вы забыли Бога. Парадокс. Люди прикрываются религией, у них нет сейчас с Богом отношений, вот в чём серьезная причина.
- Думайте о здоровье, а не о чувственных наслаждениях. Это религия говорит: «Не переедай, не прелюбодействуй, не надо лгать, не завидуй никому, не возбуждай свой ум, почитай старших…» Простые вещи.
- Прабхупада говорит, что не бывает такого, что приходит проблема, а решения нет. Проблема дается для того, чтобы найти решение. Решение есть. Но, если вы привязаны к своему существованию, то решение вы не найдете.
- Одно живое существо исполняет желания всех. Одно живое существо, но другого порядка. Человек не способен на такое – он маленький, наши силы ограничены.
Ссылка на материалы:
https://www.ahakimov.com/archive/2025-10-25-bhagavad-gita-12-16-velikiy-dar-shrily-prabhupady.html
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
