Добавлены «Ответы на вопросы. Судьба, свобода выбора и духовный путь», которые состоялись 15 июля 2026 года

В раздел «Аудио Видео» добавлены «Ответы на вопросы. Судьба, свобода выбора и духовный путь», которые состоялись 15 июля 2026 года.
Затронутые темы:
- Судьба и свобода выбора человека
- Предназначение человека и путь служения
- Кармическая любовь и развитие семейных отношений
- Как преодолеть лень в духовной практике
- Знакомство с ведической мудростью и Бхагавад-гитой
- Природа души и отличие от животных
- Преодоление вожделения и очищение сердца
- Семейные трудности, измена и законы жизни
- Здоровый образ жизни и избавление от зависимостей
- Болезни, смерть и высшая цель жизни
Цитаты:
- Судьбу невозможно обойти, но возможно перепрыгнуть по вертикали, то есть подняться над ней. Духовное знание находится над судьбой, над кармой, то есть оно трансцендентно по отношению к материальным законам.
- Суть моей природы или предназначения — это служение. Господство всегда ведёт к разрушению, конфликтам. Служение всегда ведёт к гармонии.
- Сохранить отношения — значит, что мы ничего не делаем, просто терпим друг друга. Именно развивать эти отношения мы должны, это должны быть интересные, захватывающие отношения.
- Если вы никогда не учились этому, конечно, вы не поймёте сразу суть Бхагавад-гиты. Её понять, в принципе, невозможно до конца, это песня Бога. Но суть, смысл Бхагавад-гиты мы должны изучить, иначе мы не сможем жить правильно в этом мире.
- Побороть вредную привычку можно более высоким вкусом. Мы не говорим «не кури» или «не пей», мы говорим «попытайся понять смысл жизни и себя самого». Вот это всё выместит остальное.
- У кого есть духовный голод, тот зацепится за любой источник знания. А в чём главный смысл человеческой жизни? Обрести любовь к Богу — это высшая конечная цель человека.
Ссылка на материалы:
https://www.ahakimov.com/archive/2026-07-15-sudiba-svoboda-vybora-i-duhovnyy-puti.html
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
