В раздел "Веды и современность" добавлен материал "Ведические предсказания. Новый взгляд в будущее. Глава 5, часть 2"

В раздел "Веды и современность" добавлен материал "Ведические предсказания. Новый взгляд в будущее. Глава 5, часть 2".
Ведическая традиция — не единственная, которая считает, что родиться в эту эпоху желают многие души. Тибетские ламы, мистики Восточной Индии, американские аборигены — индейцы, жрецы племени майя и другие, — тоже утверждают, что многие души ждут воплощения именно в эту эпоху, чтобы воспользоваться всеми преимуществами грядущих перемен.
Несмотря на хаос и войны, опустошающие планету, Золотой век Кали-юги обладает важнейшим преимуществом — возможностью стремительно продвинуться в духовном постижении. С тех пор как Шри Чайтанья Махапрабху (1486–1534) явился, чтобы создать общедоступный и самый подходящий для этой эпохи метод духовного осознания, прошло всего лишь 500 лет. Рождение этого метода открывает Золотой век Кали-юги, и, значит, мы живем в самом начале периода просвещения. Этот метод харинама санкиртаны, вид мантра-йоги, представляет собой совместное прославление и пение имен Всевышнего, что, к слову сказать, является целью и содержанием гимнов и песнопений большинства религиозных и духовных институтов. В данном случае это Харе Кришна мантра. Слово харинама значит «имя Хари, Кришны». Хотя эта мантра, равно как и метод пения или повторения ее, описывается в ведических текстах тысячелетней давности, Шри Чайтанья говорил, что распространение этого метода и этой мантры суть единственный и важнейший в эпоху Кали способ изменения мышления человечества и пробуждения духовного сознания. На самом деле, этот метод призван создать новый тип человека. Кали-сантарана Упанишад особо отмечает:
Во всей ведической литературе не найти религиозного метода для эпохи Кали более возвышенного, чем повторение Харе Кришна.
Это подтверждается и в Шримад-Бхагаватам (11.5.32), где предсказано, что разумные люди эпохи Кали будут совместным пением имен Кришны поклоняться Всевышнему (Господу Шри Чайтанье), Который непрерывно поет и повторяет имена Кришны и Который есть Сам Кришна, хотя Его тело и не темного цвета. С Ним Его спутники, слуги, атрибуты и близкие друзья.
Ссылка на материал:
https://www.ahakimov.com/vedy-articles/-vedicheskie-predskazaniya-novyy-vzglyad-v-buduschee-glava-5-chasti-2.html
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее
